Подведены итоги городского конкурса по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Правоохранительная деятельность. Профессия полицейский» — POLICE SKILLS.

Организаторы конкурса – Управление образования г. Кемерово, МБОУДО «ЦРТДиЮ Кировского района», отдел полиции «Кировский».

В конкурсе приняло участие 80 учащихся в возрасте 14 — 16 лет из 20 образовательных учреждений г. Кемерово. Среди участников команда МБОУ "СОШ N 91". Руководитель Григорук А. А., заместитель директора по ВР.

Компетентное жюри в составе экспертов Регионального Чемпионата WorldSkills 2021 оценивало конкурсантов по 5 заданиям: фоторобот, дактилоскопия, расследование преступления, огневая подготовка и решение криминалистических задач.

Посмотреть видео, как проходил конкурс

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Баннер создан из работ победителей регионального   конкурса   «Мир   без   террора»   проведенного в 2022 году;

Смотреть видеоролик, созданный из работ победителей регионального   конкурса   «Мир   без   террора»   проведенного в 2022 году.

Смотреть профилактическую памятку «Полиция Кузбасса предупреждает», в памятке информация о возможных формах проявления экстремизма, запрещенном для размещения контенте и возрасте наступления ответственности за преступления и правонарушения экстремистского характера. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Кемеровские поэты выступили на международном проекте "Онлайн-КвАРТирник"

Ежемесячные субботние эфиры впервые появились в 2020 году во время самоизоляции по инициативе поэта и организатора Евгения Поплавского. За это время участниками прямых включений стали авторы из более чем 50 городов России, а также из Испании, Италии, Германии, Филиппин, Бахрейна, Белоруссии, Израиля, Латвии и других стран. Круг общения постоянно расширяется, а информационную поддержку оказывает Совет молодых литераторов при Союзе писателей России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Кемерово – столица индустриального Кузбасса, его промышленный, транспортный, культурный, научный и деловой центр.

Город с уникальной историей и большими возможностями. Здесь осуществляют свою деятельность крупнейшие химические и металлургические предприятия, функционируют международный аэропорт имени Алексея Архиповича Леонова и железнодорожный узел.

Здесь действуют мощные научно-исследовательские институты и Кузбасский технопарк, который стал площадкой для ведущих высокотехнологичных направлений производственной и социальной сфер.  ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся 9-х классов посетили Кемеровский профессионально-технический техникум. Старшеклассникам провели экскурсию по образовательному учреждению, рассказали о специальностях техникума, показали автопарк.

Всё обучающиеся получили огромное удовольствие от поездки!

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Пятого октября для учителей МБОУ «СОШ 91» состоялся праздничный концерт. Ведущие концерта - наши звездочки - Сарыгин Матвей, 8А, победитель конкурса чтецов «Живая классика», Яркина Алиса, 4А, победитель множества конкурсов художественного чтения, губернаторский стипендиат.

Для педагогов прозвучали песни, стихотворения, исполнение на музыкальных инструментах, танцы и сценки из школьной жизни, подготовленные обучающимися 1-8 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: kemerovo-school91 | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)