МАУ "ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ"

КАРТА ШКОЛЬНИКА

С октября 2018 года МАУ «Школьное питание» запустило новый пилотный проект – на базе действующей системы безналичной оплаты за питание школьников введены в действие личные карточки учеников, которыми они смогут рассчитываться на линии раздачи в школьных столовых, буфетах и кафе.

Информация о совершённой покупке будет мгновенно отображаться в личном кабинете электронного дневника учащихся, и родители смогут оперативно отслеживать информацию о покупках своих детей.

Личные карточки получили учащиеся всех образовательных учреждений города Кемерово.
Этот проект стал возможен благодаря поддержке управления образования администрации г. Кемерово.

Инструкция по пользованию Карты школьника

Карты школьника выпущены за счет МАУ «Школьное питание», являются собственностью МАУ «Школьное питание» и выдаются каждому ученику на период обучения в школе.

На карте указаны фамилия и имя ученика, а также номер его лицевого счета в системе школьного питания.

Карта привязана к лицевому счету ребенка, соответственно как-то особо пополнять ее не надо. Денежные средства, зачисляемые на лицевой счет, доступны к расходованию с помощью карты.

Родитель может установить суточный лимит на расходование средств с карты в личном кабинете в сервисе «Электронная школа 2.0» в разделе «Питание» - «Карта питания». Изначально для всех учащихся установлен суточный лимит – 150 рублей.

В случае если на лицевом счете учащегося имеется задолженность, карта будет автоматически заблокирована. Ее разблокировка произойдет на второй рабочий день после погашения задолженности.

Все покупки, которые школьник сделал с помощью карты, отображаются в истории операций по питанию в электронной школе.

В случае утери карты родителю следует незамедлительно обратиться в МАУ «Школьное питание» по телефону  +7(3842)-45-95-16 для блокировки карты. Также по этому телефону можно получить консультации по использованию карт.

Повторный выпуск карт платный, его стоимость – 50 рублей. Заявку на перевыпуск карты родителю следует разместить в разделе «Питание» в электронной школе 2.0. Оплата за перевыпуск будет списана с лицевого счета учащегося.

После окончания обучения в школе (в том числе при переводе в другую школу) карту следует сдать в администрацию школы.