ПЕРИОДЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ И ЕГЭ В 2024 ГОДУ

По порядку проведение ГИА все экзамены проводятся в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

Каждый период ГИА включает резерв. В эти дни приходят школьники, у которых совпали дни сдачи экзаменов, или которые не пришли на экзамен по уважительной причине, а также не закончили экзамен из-за самочувствия. Кроме того, в резервные дни переписывают экзамен дети, подавшие апелляцию о том, что организаторы нарушили порядок проведения экзамена.

С 2024 года выпускники прошлых лет пишут экзамены в резервные дни основного периода.

Досрочно могут писать экзамены школьники, которые не будут присутствовать на основном этапе проведения ГИА по уважительной причине. К уважительной причине относится:
- лечение;
- участие в международных или всероссийских спортивных соревнованиях или олимпиадах, если даты выпадают на основной период проведения экзаменов;
- предстоящая военная служба;
- переезд на постоянное место жительства за границу;
- обучение за рубежом.
Чтобы получить возможность сдавать экзамены досрочно, школьники должны освоить программу в полном объеме, т. е. получить по всем предметам учебного плана итоговые оценки не ниже удовлетворительных, «зачет» за итоговое собеседование для допуска к ОГЭ или «зачет» за итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ.

Просмотров: 162 | Добавил: kemerovo-school91 | Теги: ГИА2024, ОбразованиеКемерово | Рейтинг: 0.0/0