МИФЫ О ЕГЭ

Миф о ЕГЭ №1. Это везение и лотерея
Правда в том, что ЕГЭ в каждом конкретном предмете затрагивает огромный объем материала и знаний. Чем лучше выпускник знает этот материал, тем меньше шансов, что ему попадется сложное задание, ведь когда знаешь, почти всё не представляет сложности.

Миф о ЕГЭ №2. Набрать 100 баллов невозможно
Набрать 100 баллов на ЕГЭ действительно довольно трудно. В каждом типе задания очень много тонкостей и подводных камней, особенно, казалось бы, в простых вещах. Из-за невнимательности можно сделать ошибку в написании слов или в вычислениях. Однако, как показывает практика, всё возможно!

Миф о ЕГЭ №3. Невозможно подготовиться без репетитора
Действительно, бывают такие ситуации, в которых ученик не может получить достаточное количество знаний в рамках уроков. К примеру, если он учится в гуманитарном профиле, а хочет сдавать профильную математику. Но нельзя говорить о том, что подготовиться без репетитора к ЕГЭ невозможно. ЕГЭ – это типовые задания, в которых можно разобраться. Кроме того, в школе часто устраивают бесплатные факультативные курсы по подготовке к экзаменам по русскому языку, математике, английскому и другим предметами, которые необходимо посещать!

Миф о ЕГЭ №4. Можно подготовиться за пару месяцев
Несмотря на то, что ЕГЭ — это часто типовые задания, за несколько месяцев к этим экзаменам не подготовишься или сдашь на низкий балл. В блоки по подготовке к ЕГЭ входит повторение всего материала из школьной программы средней и старшей школы по предмету, тренировка каждой части, проработка ошибок и работа с заполнением бланком.

Миф о ЕГЭ №5. Легко списать
Сейчас во всех пунктах сдачи ЕГЭ стоят камеры, учеников при входе в класс досматривают, а в туалет выходят с сопровождением. Мы не советуем пытаться списать или проносить с собой любые средства связи и шпаргалки! Самый простой способ сдать экзамены - это быть готовыми к ним!

Просмотров: 62 | Добавил: kemerovo-school91 | Теги: ОбразованиеКемерово, ГИА2024 | Рейтинг: 0.0/0